Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. человек могут принять участие в V Московском велопараде

06.05.2015 17:44

Более 20 тыс. человек могут принять участие в V Московском велопараде

Теги: Велосипеды , Велоспорт , велопробег

Московский велопарад пройдет 31 мая от проспекта академика Сахарова по Садовому кольцу, участие в акции могут принять до 20 тыс. человек, сообщил Агентству городских новостей «Москва» автор идеи и куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов.

«В воскресенье, 31 мая пройдет V Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Ожидается, что участие в событии примут более 20 тыс. человек. Подробный маршрут для участников будет опубликован чуть позже, но уже известно, что велосипедисты проедут по Садовому кольцу. Сбор участников состоится в 12:00 на проспекте академика Сахарова, общий старт произойдет в 14:00», - рассказал В.Кумов.

Уточняется, что для участия в Московском велопараде приглашаются все желающие старше 14 лет. На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики. Акция не является спортивной гонкой, поэтому можно принять участие на разных моделях велосипедов, также приветствуются интересные костюмы. По словам организаторов, задача велопарада — показать все разнообразие и возможности велотранспорта.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.05.2015 09:30

Участники проекта Let's bike it! предлагают перекрывать улицы внутри Садового кольца для автотранспорта

Подробнее

26.05.2015 19:54

М.Ликсутов планирует принять участие в V Московском велопараде 31 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок