Меню Поиск

Закрыть

Флешмоб «Георгиевская лента» пройдет в День Победы в 11 округах столицы

06.05.2015 15:20

Флешмоб «Георгиевская лента» пройдет в День Победы в 11 округах столицы

Теги: Фестивали , Ветераны , День Победы , Георгиевская ленточка

Флешмоб «Георгиевская лента» пройдет во время традиционной минуты молчания в 18:55 в день празднования 70-летия Победы в 11 округах столицы, сообщает оргкомитет фестиваля «Московская весна».

«Флэшмоб «Георгиевская лента» пройдет в 11 округах столицы одновременно. Арбат станет центральной площадкой, на которую, по предварительным данным, придут не менее 500 человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время минуты молчания участники выстроятся в гигантскую георгиевскую ленту по цветам футболок и шариков, затем возьмутся за руки и почтут память погибших в Великой Отечественной войне. По окончании минуты молчания участники флешмоба выпустят в небо воздушные шары.

Участие в акции может принять любой желающий. Сбор участников пройдет возле дома 40 на Арбате в 16:15. Участникам выдадут необходимый инвентарь (футболки и шарики), а также проинформируют по организационным вопросам.

Фестиваль «Московская весна» проходит в столице с 1 по 11 мая. В эти дни в городе работает 16 площадок -– пять центральных и 11 окружных. Улицы города и торговые шале оформлены в едином праздничном стиле, основные фестивальные события связаны с торжествами в честь 70-летия Великой Победы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок