Меню Поиск

Закрыть

Бизнес-омбудсмен Москвы предлагает расширить льготы для малого бизнеса по аренде помещений у города

06.05.2015 15:54

Бизнес-омбудсмен Москвы предлагает расширить льготы для малого бизнеса по аренде помещений у города

Теги: аренда , Льготы , Малый бизнес , омбудсмен

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в столице Михаил Вышегородцев предлагает установить льготную ставку арендной платы для субъектов малого бизнеса, вне зависимости от площади и назначения арендуемого у города помещения. Соответствующее предложение содержится в ежегодном докладе омбудсмена, который имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Предоставить с 1 января 2014 г. имущественную поддержку в виде установления ставки арендной платы в размере 3,5 тыс. руб. за 1 кв. м в год субъектам малого предпринимательства, арендующим объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне Москвы, по действующим договорам аренды, заключенным без проведения торгов», - предлагается в докладе М.Вышегородцева.

Согласно предложению омбудсмена, действие льготы продлится до 30 июня 2017 г. Таким образом, по мнению М.Вышегородцева, «будет обеспечена имущественная поддержка субъектов малого предпринимательства, арендующих объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне города».

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок