Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ФСКН пресекли провоз в Москву из Китая концентрата для изготовления 2,5 млн доз «спайса»

06.05.2015 10:00

Сотрудники ФСКН пресекли провоз в Москву из Китая концентрата для изготовления 2,5 млн доз «спайса»

Теги: Наркотики , ФСКН , Спайс

Наркополицейские пресекли канал поставки синтетических наркотиков в Москву из КНР. По данным пресс-службы УФСКН, изъятые наркотики поставлялись с юга Китая транзитом через Амурскую область.

«Из задержанной партии можно было изготовить более 2,5 млн разовых доз наркотиков, рассчитанных на изготовление 1,5 тонн курительных смесей. Концентрат содержит в своем составе запрещенные вещества, которые выделяют хлор и имеют очень едкий запах. Стоимость изъятых наркотиков по ценам «черного рынка» оценивается в 170 млн руб.», - говорится в сообщении пресс-службы.

Наркотики перевезли через Благовещенский пассажирский пункт пропуска в металлических запчастях к швейному оборудованию. В дальнейшем партию отправили на склад одной из транспортных компаний Благовещенска, где сотрудники наркоконтроля изъяли опасные вещества и заменили их на муляж, после чего направили авиарейсом в Москву. Заказчик партии был задержан в столице с поличным при получении товара. В УФСКН отмечают, что в ходе обыска у него изъяли более 70 кг «новых видов психоактивных веществ».

В пресс-службе подчеркнули, что операция позволила установить схему поставок наркотиков, заказчиков и регионы сбыта в России, Белоруссии и на Украине.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок