Меню Поиск

Закрыть

Суд отказал украинке Н.Савченко в жалобе на отказ следствия отпускать ее на сессии ПАСЕ

06.05.2015 14:52

Суд отказал украинке Н.Савченко в жалобе на отказ следствия отпускать ее на сессии ПАСЕ

Теги: Суды , Украина , Савченко , Басманный суд

Судья Басманного суда Москвы Артур Карпов отказал защите украинки Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели российских журналистов, в жалобе на отказ следствия, которое отказывается отпускать ее на сессии ПАСЕ. Об этом Агентству «Москва» сообщил представитель суда. «Таким образом действия следователя были признаны законными», - сказал собеседник агентства.

Н.Савченко, пока находилась в российском СИЗО, была избрана депутатом Верховной Рады восьмого созыва, позже ее утвердили делегатом ПАСЕ от Украины. Накануне заседания министерство иностранных дел Украины в очередной раз призвало освободить Н.Савченко и выразило возмущение в связи с решением Следственного комитета РФ продлить сроки предварительного следствия по делу украинки еще на полгода, до 13 ноября.

Следствие уже предъявило Н.Савченко обвинение в незаконном пересечении госграницы РФ, пособничестве в убийстве двух и более лиц общеопасным способом по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц. Вину в инкриминируемых ей преступлениях Н.Савченко отрицает, а также утверждает, что ее незаконно задержали на территории Украины и затем перевезли в Россию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок