Меню Поиск

Закрыть

В московских лифтах появятся плакаты, рассказывающие о последствиях курения

06.05.2015 02:17

В московских лифтах появятся плакаты, рассказывающие о последствиях курения

Теги: Курение , Подъезды , здравоохранение , Министры , Плакаты

В московских лифтах появятся плакаты, рассказывающие о последствиях курения. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на советника министра здравоохранения РФ Игоря Ланского.

Дизайн плакатов пока еще разрабатывается и будет готов к 31 мая, Всемирному дню отказа от курения. «Мы хотим, чтобы в лифтах висели плакаты о последствиях курения. Мы подготовим несколько видов таких плакатов - «помягче» и «пожестче». Как показывает практика, граждане предпочитают серьезную социальную рекламу в лаконичном стиле, комиксы и поп-арт воспринимают хуже», - отметил И.Ланской.

По его словам, плакаты в электронном виде будут также опубликованы на сайте минздрава. Он добавил, что при желании жители смогут самостоятельно распечатать и развесить их в лифтах.

И.Ланской также рассказал, что минздрав РФ попросит департамент здравоохранения Москвы договориться с местными властями, чтобы управляющие компании не срывали эти плакаты. Переговоры о том, чтобы вешать в лифтах антитабачные плакаты, минздрав будет вести не только с московскими властями, но и с другими регионами, в том числе с Московской областью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок