Меню Поиск

Закрыть

Московские власти в 2015 г. опубликуют на сайте «Автокод» базу фотографий машин после ДТП

06.05.2015 01:23

Московские власти в 2015 г. опубликуют на сайте «Автокод» базу фотографий машин после ДТП

Теги: автомобили , ДТП

Московские власти в этом году опубликуют базу фотографий автомобилей после ДТП, об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на представителя департамента информационных технологий Елену Новикову.

«Сервис позволит потенциальным покупателям подержанной машины оценивать повреждения самостоятельно, а не только руководствуясь сухими формулировками из протокола о том, что поврежден «перед слева», «зад справа» и так далее», - пояснила Е.Новикова.

Фотографии будут запрашиваться у оценщиков и страховых компаний. Изображения смогут использовать и собственники автомобилей, попавшие в ДТП, чтобы отстаивать свою позицию в суде со страховыми компаниями или с другими участниками аварии. «Все фотографии, которые попадут в систему, станут доступны по вин-номеру и свидетельству о регистрации авто. Данные смогут просмотреть как собственники, так и потенциальные покупатели. Помимо пользователей сервиса, фотографии также будут доступны и ГИБДД», - сказала Е.Новикова.

Таким образом, потенциальный покупатель сможет узнать, когда машина попала в ДТП, в каком регионе, как случилась авария («наезд на препятствие», «наезд на другое транспортное средство»), а также какая часть машины пострадала. Кроме того, можно узнать, сколько владельцев было у автомобиля, есть ли на нем долги, сколько составит транспортный налог. «Чуть больше, чем за год к сервису «Автоистория» обратилось 1,3 млн пользователей», - добавила Е.Новикова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок