Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс планирует установить новые турникеты на всем подвижном составе в течение пяти лет

05.05.2015 16:18

Мосгортранс планирует установить новые турникеты на всем подвижном составе в течение пяти лет

Теги: Транспорт , общественный транспорт

Мосгортранс планирует установить новые турникеты для бесконтактной оплаты на всем подвижном составе в течение пяти лет, сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

«Окончательный переход на бесконтактную систему будет удобен для всех пассажиров. Это позволит сократить время посадки в транспорт, а также сведет к минимуму риск повреждения билетов. Что касается валидаторов, то заменяться они будут по мере износа старых. Таким образом, мы рассчитываем полностью переоснастить подвижной состав в течение ближайших пяти лет. Данные нововведения никак не повлияют на тарифное меню городского транспорта Москвы», ‒ приводятся в сообщении пресс-службы слова Е.Михайлова.

По его словам, предприятие уже закупило 1 тыс. 450 новых валидаторов, которые считывают только бесконтактные проездные билеты. Он отметил, что новые аппараты для оплаты проезда будут работать быстрее. Кроме этого, оптимизирована система цветовой индикации ‒ информация об успешной валидации отображается на большом и ярком экране.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

05.05.2015 16:07

Наземный транспорт столицы начнут оборудовать системой бесконтактной оплаты проезда до конца 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок