Меню Поиск

Закрыть

Скончалась гражданка Малайзии, пострадавшая при пожаре в общежитии РНИМУ им. Пирогова

05.05.2015 14:08

Скончалась гражданка Малайзии, пострадавшая при пожаре в общежитии РНИМУ им. Пирогова

Теги: больницы , Пожары , Студенты

Скончалась еще одна пострадавшая во время пожара в общежитии РНИМУ им. Пирогова - 24-летняя гражданка Малайзии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном департаменте здравоохранения.

«В НИИ им. Склифосовского в 11:00 констатирована смерть пострадавшей на пожаре в общежитии, 24-летней гражданки Малайзии», - сказал собеседник агентства.

По его словам, на данный момент в стационарах находятся шесть человек: один - в крайне тяжелом состоянии, один - в тяжелом, четыре - в удовлетворительном. Один пострадавший сегодня днем планируется к выписке из ГКБ №36. Уже выписано 26 человек.

Как сообщалось ранее, в НИИ СП им. Н.Склифосовского 28 и 29 апреля скончались два человека - гражданин Шри-Ланки и гражданин Нигерии.

Пожар произошел в одной из комнат общежития РНИМУ им. Пирогова вечером 22 апреля. Сотрудники экстренных служб эвакуировали из здания 680 человек. В результате пожара пострадали 43 человека, 37 из них были госпитализированы в больницы Москвы с ожогами разной степени тяжести и отравлением продуктами горения.

Как сообщила ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, 33 пострадавших - граждане Малайзии. Кроме того, среди пострадавших были граждане Сьерра-Леоне, Ганы, Руанды, Шри-Ланки, Литвы, Таджикистана и Туркменистана. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается бесплатно.

Пресс-служба Минздрава РФ 29 апреля сообщила, что ректор РНИМУ им. Пирогова Андрей Камкин освобожден от занимаемой должности, приказ о прекращении с ним трудового договора подписан В.Скворцовой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок