Меню Поиск

Закрыть

Председатель комитета Госдумы не поддерживает идею депутатов МГД легализовать хостелы в жилых домах

05.05.2015 10:13

Председатель комитета Госдумы не поддерживает идею депутатов МГД легализовать хостелы в жилых домах

Теги: Хостелы , Мосгорсуд , Госдума

Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская выступила против инициативы депутатов Мосгордумы легализовать хостелы в многоквартирных домах. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я категорически против, чтобы легализовать хостелы в многоквартирных домах, в нежилых зданиях - категорически «за». Я нарушать права граждан никому не позволю», - сказала Г.Хованская, комментируя инициативу ряда депутатов Мосгордумы легализовать хостелы в многоквартирных домах. Ранее Г.Хованская отмечала, что получает из-за хостелов большое количество обращений от москвичей и жителей Санкт-Петербурга.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко сообщила Агентству городских новостей «Москва», что группа депутатов МГД разрабатывает предложения для Госдумы по легализации малоформатных гостиниц в многоквартирных домах. Владельцев хостелов могут обязать платить максимальные тарифы за коммунальные услуги, делать ремонт в подъездах или превращать администраторов в консьержей.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок