Меню Поиск

Закрыть

Шествие профсоюзов завершилось в центре Москвы

01.05.2015 11:04

Шествие профсоюзов завершилось в центре Москвы

Теги: Собянин , Шествие , Профсоюзы , Праздник весны и труда , Шапошников

Традиционное шествие профсоюзов, посвященное Дню международной солидарности трудящихся, завершилось в центре столицы.

Колонны под флагами профсоюзных, общественных и спортивных объединений прошли от храма Василия Блаженного к Государственному историческому музею. По данным МВД, в шествии приняли участие около 140 тыс. человек.

«Сегодня мы с вами на Красной площади поднимаем наши лозунги и транспаранты и говорим три «за»: зарплата, занятость, законность. Нет безработице в Москве! Мы преодолеем любой кризис. Москвичи самые трудолюбивые на свете. От Московской городской думы, от всех депутатов Москвы поздравляю вас с праздником - 1 мая!» - сказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, выступая со сцены в завершение шествия.

В первомайском шествии принимали участие представители всех профессиональных союзов Москвы. Возглавил колонну демонстрантов мэр столицы Сергей Собянин. Вместе с ним прошли руководитель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и глава Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов.

В колоннах шли инженеры, строители, учителя, врачи, ученые, служащие, работники промышленности, транспорта, социальной сферы, культуры, энергетики и связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, студенты, а также ветераны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок