Меню Поиск

Закрыть

В московском метро может появиться система распознавания диггеров

30.04.2015 16:54

В московском метро может появиться система распознавания диггеров

Теги: Метро

Метрополитен разрабатывает систему распознавания диггеров и любых других попыток незаконного проникновения в тоннели метро. Об этом журналистам рассказал генеральный директор компании «Городские интеллектуальные системы», которая занимается разработкой, Антон Прушак.

«Метрополитеном перед нами поставлена задача обнаруживать незаконные проникновения в тоннели. У персонала метро будут специальные метки, которые будут идентифицировать человека как «своего». В тоннелях мы планируем установить специальные рубежи, которые будут распознавать движение: движение с меткой - это свой, а движение без метки - чужой. Соответственно, идет индикация тревоги, поступает на пульт и диспетчеры уже реагируют на проникновение», - рассказал А.Прушак.

Пресс-служба Московского метрополитена ранее сообщила, что за проникновение на территорию метро за первые три месяца 2015 г. были задержаны 66 человек, всего было выявлено 120 случаев несанкционированного проникновения. В 2014 г., как сообщил начальник столичной подземки Д.Пегов, за незаконное проникновение на объекты метрополитена были задержаны 312 человек, службами метрополитена были отработаны 4 тыс. сигналов о попытках проникновения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок