Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с жильем и офисами планируют построить на месте МПЗ на Кутузовском проспекте

30.04.2015 14:07

Многофункциональный комплекс с жильем и офисами планируют построить на месте МПЗ на Кутузовском проспекте

Теги: Строительство , архитектура , снос

На территории первого московского приборостроительного завода (МПЗ) им. Казакова на Кутузовском проспекте планируют построить жилье и офисные здания. Об этом сообщил заместитель гендиректора ОАО «1 МПЗ им. В.А.Казакова» Константин Харитонов на заседании рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия.

«Площадка предполагает строительство многофункционального комплекса - 80% жилья и 20% офисов», - сказал К.Харитонов. Он уточнил, что на территории находится 45 строений, из которых 29 планируют снести.

Как сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала, где проходит заседание, ОАО «1 МПЗ им. В.А.Казакова» обратилось к рабочей группе с вопросом о возможности сноса 29 строений по адресу Кутузовский проспект д. 36 для реорганизации территории завода.

Рабочая группа комиссии по сносу рекомендовала сохранить строения 1 и 2, фасады которых выходят на Кутузовский проспект и представляют историческую ценность.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок