Меню Поиск

Закрыть

Двое пострадавших при пожаре в общежитии РНИМУ им. Пирогова остаются в крайне тяжелом состоянии

30.04.2015 10:07

Двое пострадавших при пожаре в общежитии РНИМУ им. Пирогова остаются в крайне тяжелом состоянии

Теги: Пожары , здравоохранение , медицина

В столичных стационарах остаются 10 человек, пострадавших при пожаре в общежитии РНИМУ им. Пирогова, двое - в крайне тяжелом состоянии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном департаменте здравоохранения.

«По состоянию на 6:00 30 апреля в стационарах остаются 10 человек. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, еще двое - в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести, пятеро - в удовлетворительном. Всего на данный момент выписано 24 человека», - сказал собеседник агентства.

Пожар произошел в одной из комнат общежития РНИМУ им. Пирогова вечером 22 апреля. Сотрудники экстренных служб эвакуировали из здания 680 человек. В результате пожара пострадали 43 человека, 37 из них были госпитализированы в больницы Москвы с ожогами разной степени тяжести и отравлением продуктами горения. В НИИ СП им. Н.Склифосовского 28 и 29 апреля скончались два человека - гражданин Шри-Ланки и гражданин Нигерии.

Как сообщила ранее журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, 33 пострадавших - граждане Малайзии. Кроме того, среди пострадавших есть граждане Сьерра-Леоне, Ганы, Руанды, Шри-Ланки, Литвы, Таджикистана и Туркменистана. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается бесплатно.

Пресс-служба Минздрава РФ 29 апреля сообщила, что ректор РНИМУ им. Пирогова Андрей Камкин освобожден от занимаемой должности, приказ о прекращении с ним трудового договора подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок