Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы одобрили строительство ТПУ «Лесопарковая» в районе Чертаново Южное

29.04.2015 19:12

Власти Москвы одобрили строительство ТПУ «Лесопарковая» в районе Чертаново Южное

Теги: Строительство , Чертаново Южное , МКАД , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия в ходе заседания одобрила строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) рядом с метро «Лесопарковая» возле МКАД в районе Чертаново Южное, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«В районе открытой в 2014 г. станции метро «Лесопарковая» запланировано создание нового микрорайона жилой и общественной застройки общей площадью 369 тыс. кв. м в составе транспортно-пересадочного узла, жилых домов, школы на 560 мест, детского сада на 240 мест, поликлиники на 480 посещений в смену, паркингов на 2,7 тыс. машино-мест, а также автозаправочной станции с кафе и магазином», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ТПУ «Лесопарковая» будет использоваться для перехвата автомобилей, двигающихся по МКАД, Варшавскому и Калужскому шоссе, и подвоза к метро пассажиров наземного общественного транспорта из Бутово и населенных пунктов «новой» Москвы.

«Создание ТПУ «Лесопарковая» позволит разгрузить Серпуховско-Тимирязевскую линию метро, МКАД, Варшавское шоссе и частично ул. Профсоюзная, работающие сегодня на пределе пропускной способности. Ожидаемый пассажиропоток ТПУ – порядка 37 тыс. человек в час пик», - информирует пресс-служба.

Проекты планировки территорий, одобренные ГЗК, будут направлены на публичные слушания.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок