Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные занятия йогой начнутся в конце мая в 30 парках Москвы

30.04.2015 07:21

Бесплатные занятия йогой начнутся в конце мая в 30 парках Москвы

Теги: Здоровье , Парки , Проекты , спорт

Бесплатные занятия йогой начнутся в конце мая в 30 столичных парках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Мосгорпарке.

«В этом году занятия в рамках проекта «Йога в парках», который реализуется совместно с Yoga Journal, стартуют в конце мая. В отличие от прошлого года, увеличилось число парков. Если в 2014 г. занятия йогой проходили в 20 парках, то теперь их будет уже около 30. Причем занятия будут проходить не только в крупных центральных и районных парках, но и на так называемых присоединенных территориях, которые не так давно были переданы в ведение департамента, и сейчас активно развиваются», - рассказал собеседник агентства.

Так, в числе новых площадок проекта - парк «Садовники», парк Дружбы, ландшафтный парк «Митино», парк Олимпийской деревни. В 2014 г. занятия йогой ежедневно посещали во всех парках около 1 тыс. москвичей.

Проект направлен на привлечение внимания к йоге как к здоровому образу жизни, на улучшение физической формы и осознанное отношение к жизни и окружающему миру. В проекте представлены различные стили йоги, а также йога для будущих мам, детская йога и йога для людей старшего возраста. Проект «Йога в парках» стартовал в 2013 г. Сейчас занятия йогой проводятся во многих парках не только Москвы, но и Московской области и в других городах России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок