Меню Поиск

Закрыть

Центры госуслуг с 1 мая запускают проект по регистрации рождения и смерти, а также установлению отцовства

29.04.2015 15:38

Центры госуслуг с 1 мая запускают проект по регистрации рождения и смерти, а также установлению отцовства

Теги: госуслуги

С 1 мая центры госуслуг запускают пилотный проект по регистрации рождения и смерти, а также установлению отцовства, ранее эти функции выполняли только сотрудники ЗАГС. Пока проект будет действовать только в 10 центрах. Об этом сообщает пресс-служба столичных центров госуслуг.

«С 1 мая центры госуслуг запускают необычный пилотный проект. Универсальные специалисты центров начнут регистрировать рождение, установление отцовства и смерть. Ранее эти функции выполняли только сотрудники ЗАГСов. Для начала проект будет действовать в 10 центрах районов Аэропорт, Куркино, Ростокино, Восточное Измайлово, Печатники, Черемушки, Солнцево, Орехово-Борисово Северное, Силино и Старое Крюково, Басманный», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что москвичи по своему желанию могут выбрать, где им теперь удобнее получить эти услуги: в одном из 10 центров или, как и прежде, в районном отделе ЗАГС.

«Мы первыми в стране запускаем такой проект, когда специалисты центров госуслуг начнут регистрировать рождение, отцовство и смерть. В чем плюсы? Во-первых, сокращается время ожидания в очереди, так как сразу несколько наших специалистов ее готовы оказать. А во-вторых, это более удобный график – мы открыты семь дней в неделю с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных, тогда как сотрудники ЗАГС работают по своему графику», - приводятся в сообщении слова директора ГБУ МФЦ Елены Громовой.

Кроме того, отмечается в сообщении, все новые услуги можно будет получить в любом центре, не привязываясь к месту прописки, а все необходимые свидетельства будут подготовлены и выданы в день обращения. Отмечается, что центры госуслуг Москвы для решения проблем с очередями уже начали использовать «формулу успеха», которой теперь пользуется каждый руководитель центра. Среди правил: прогнозирование времени, когда придет наибольшее количество посетителей, именно в это время будет открыто максимальное количество окон, также обеспечивается максимальная универсализация специалистов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок