Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: На территории «новой» Москвы может появиться еще одна ветка метро

29.04.2015 14:56

М.Хуснуллин: На территории «новой» Москвы может появиться еще одна ветка метро

Теги: Строительство , Метро

На территории «новой» Москвы может появиться еще одна ветка метро. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

«В новых границах нет предела по строительству метро. По мере расширения, оно может и за Троицк уйти. Теоретически, возможно что еще одну ветку придется строить с ТПК через Восточное Бирюлево на новые территории, такой вариант тоже рассматривается. Все зависит от того, как будут развиваться новые территории», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее заммэра сообщил, что контракт с китайской компанией на строительство ветки метро в ТиНАО может быть подписан до конца 2015 г. Столичные власти предлагают инвестору China Railway Construction Corporation Limited построить участок метро, который протянется от станции «Улица Новаторов» на территорию «новой» Москвы.

Планируется, что новая линия протяженностью 18 км пройдет вдоль Калужского шоссе по территории «новой» Москвы до Столбово. На ней будет размещено восемь станций: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

06.08.2015 20:05

С.Кузнецов: Метро в пос. Коммунарка может появиться через пять лет

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок