Меню Поиск

Закрыть

Метро: Причиной инцидента на Арбатско-Покровской линии стало нарушение пассажиром правил безопасности

29.04.2015 13:07

Метро: Причиной инцидента на Арбатско-Покровской линии стало нарушение пассажиром правил безопасности

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро

Причиной инцидента на Арбатско-Покровской линии стало нарушение пассажиром правил безопасности, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«Причиной инцидента (в 8:30 29 апреля) на Арбатско-Покровской линии московского метро стало нарушение пассажиром правил безопасности. В нарушение требований безопасности и правил пользования метрополитеном, пассажир на станции «Курская» (направление в сторону станции «Площадь Революции») попытался войти в вагон в момент закрытия дверей (мигала сигнальная лампа красного цвета, закрывались двери). В итоге гражданин успел лишь просунуть часть руки в вагон, после чего двери закрылись полностью, и поезд начал движение. Состав проехал всего несколько метров, после чего машинист, увидев случившееся, применил экстренное торможение», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточнили в пресс-службе, пассажир получил незначительные травмы и был отправлен в больницу, угрозы для жизни гражданина нет. «По факту нарушения правил пользования московским метрополитеном в управлении подземки началось расследование», - уточнили в пресс-службе.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что пассажир пострадал в результате защемления дверьми на перегоне между станциями «Курская» и «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. По его данным у пострадавшего мужчины диагностированы сотрясение головного мозга и множественные ушибы. Как сообщил собеседник агентства, 53-летний москвич не успел вовремя войти в поезд и его защемило дверями. Когда пассажиры доложили машинисту о ЧП, состав уже тронулся. Руководитель пресс-службы УВД на столичном метрополитене Алексей Мышляев подтвердил Агентству «Москва» факт инцидента.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

29.04.2015 11:25

Мужчину в метро защемило дверями поезда, он госпитализирован

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок