Меню Поиск

Закрыть

Концепция развития прибрежных территорий Москвы-реки может быть готова в ближайшие недели

29.04.2015 12:37

Концепция развития прибрежных территорий Москвы-реки может быть готова в ближайшие недели

Теги: Москва-Река , архитектура

В ближайшие недели может быть выпущена концепция развития территорий, прилегающих к Москве-реке, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на заседании Архитектурного совета.

«Концепция развития Москвы-реки будет выпускаться буквально в эти недели», - сказал С.Кузнецов.

При этом он отметил, что после этого проект будет проходить дополнительные обсуждения, а также будет презентован мэру Москвы Сергею Собянину.

«Я думаю, когда мы работу завершим, мы сделаем анонс - в чем смысл этой работы и еще много будем говорить про реку. Я надеюсь, что проект реки станет заглавной градостроительной работой еще на долгие годы. Для начала мы должны представить концепцию мэру. Вчера был совет по общественным пространствам при мэре. Как вариант, этот проект можно было бы посмотреть на таком совете и там же его анонсировать», - пояснил журналистам С.Кузнецов.

Главный архитектор столицы также отметил, что все проекты, которые затрагивают прилегающие к реке территории, уже согласовываются с проектными решениями, предложенными победителем конкурса на концепцию развития прибрежных территорий архитектурным бюро «Проект Меганом».

«Концепция по Москве-реке не будет утверждаться как граддокументация. Цель этой концепции - выработать свод требований ко всем проектам, прилегающим к реке, таким образом, чтобы каждый из этих проектов выполнял свою роль на реке, постепенно формируя общий ансамбль, и с точки зрения транспорта, и пешеходной доступности, и экологической составляющей», - сказал С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

26.03.2015 17:26

Стандарт благоустройства московских набережных могут разработать до конца 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок