Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума обратилась к Д.Медведеву с просьбой оказать скорейшую помощь ипотечникам

29.04.2015 13:10

Мосгордума обратилась к Д.Медведеву с просьбой оказать скорейшую помощь ипотечникам

Теги: Мосгордума , Ипотека , кризис

Депутаты Мосгордумы обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой обеспечить скорейшее выполнение плана первоочередных мероприятий по помощи ипотечникам. Соответствующий проект обращения был принят в ходе заседания МГД.

«В данной ситуации мы говорим о валютных ипотечниках. Мы понимаем, что это проблема общая, и не в лучшей ситуации рублевые ипотечники. Но к нам обращались группы валютных ипотечников, у них есть большие инициативные группы. От них поступала эта просьба поддержать. Мы просто еще раз обращаем внимание на наличие проблемы и просим ее в первоочередном порядке рассмотреть, решить. Но мы каких-то рецептов не предлагаем», - пояснил Агентству городских новостей «Москва» председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Как отмечается в обращении, депутаты просят ускорить принятие нормативных актов, определяющих категории граждан, которым может быть оказана помощь в погашении кредитов, а также обеспечить работу специального комплекса мер, обязывающего банки предлагать заемщикам наиболее подходящий вариант реструктуризации кредита. Помимо этого, предлагается обеспечить механизм компенсации расходов кредитных организаций на формирование дополнительных резервов на возможные потери при возникновении просроченных задолженностях.

Ранее с подобным обращением к депутатам Госдумы обращалась Мособлдума.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок