Меню Поиск

Закрыть

Более 165 тыс. человек собираются принять участие в шествии «Бессмертный полк - Москва»

28.04.2015 15:03

Более 165 тыс. человек собираются принять участие в шествии «Бессмертный полк - Москва»

Теги: Красная площадь , Парад , Шествие , День Победы

О своем желании принять участие в шествии «Бессмертный полк - Москва», которое состоится 9 мая в День Победы, заявили более 165 тыс. человек, сообщил журналистам координатор акции Николай Земцов. Во время шествия участники акции будут нести транспаранты и портреты ветеранов - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

«Количество желающих пойти превысило 165 тыс. человек. Эта цифра включает и организованные группы, и тех, кто пришел в центры госуслуг и оставил там информацию и фотографии, и тех, кто зарегистрировался на сайте акции «Бессмертный полк - Москва » и указал, сколько с ними придет человек», - сказал Н.Земцов.

Он добавил, что посещаемость сайта акции по состоянию на 27 апреля составила 9,5 тыс. уникальных посетителей. Число просмотров сайта за 28 апреля - 35 тыс.

Увековечить память о ветеранах и зарегистрироваться для участия в шествии «Бессмертного полка» можно двумя способами. Москвичи могут прийти в любой из 104 центров госуслуг, жители «новой» Москвы - в мобильные офисы, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях - участниках войны. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам. В центрах госуслуг желающим помогут бесплатно распечатать фотографии героев для участия в шествии колонн «Бессмертного полка» 9 мая на Красной площади. Также желающие принять участие в проекте могут внести информацию об участниках ВОВ на сайте проекта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок