Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Пробки» прогнозируют коллапс на дорогах из-за перекрытия движения для репетиции Парада 29 апреля

28.04.2015 12:49

«Яндекс.Пробки» прогнозируют коллапс на дорогах из-за перекрытия движения для репетиции Парада 29 апреля

Теги: Пробки , автомобили , Парад , День Победы

Перекрытие движения в центре Москвы 29 апреля из-за репетиции Парада Победы может привести к транспортному коллапсу, сообщил Агентству городских новостей «Москва» аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.

«Перекрытие крупной улицы в час пик способно серьезно осложнить дорожное движение в целом районе, так как поток машин с этой улицы перераспределяется на альтернативные, которые, как правило, и без того загружены в часы пик. 29 апреля планируется перекрытие сразу нескольких важных для автомобилистов улиц в центре Москвы с 18:00, то есть как раз в вечерний час пик. Это может привести к коллапсу в центре Москвы», - сказал Л.Медников.

Он добавил, что перекрытие участка Садового кольца, а также улиц и набережных вокруг Кремля блокирует все движение в центре, и со временем пробка на Садовом может растянуться на все кольцо и закрыть выезд из центра.

«Дополнительная нагрузка ляжет и на ТТК, по которому многие будут объезжать центр. Если движение действительно начнут перекрывать уже в 18:00, когда в центре Москвы и так обычно самая большая загруженность за день, к 19:00 можно ожидать девятибалльных пробок», - добавил Л.Медников.

Аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» также сообщил, что в 2014 г. по факту движение перекрывали позже намеченного. «Значительная часть автомобилей к тому времени уже успела покинуть центр, и влияние от перекрытия было не столь существенным. Если и в этот раз движение перекроют хотя бы на час позже, чем по расписанию, это поможет избежать коллапса», - заключил Л.Медников.

Информационный центр департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы ранее сообщил, что движение транспорта в САО и ЦАО ограничат 29 апреля, а также 4, 7 и 9 мая в связи с проведением репетиций и военного парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. При этом 29 апреля и 4 мая движение ограничат с 18:00 и до окончания мероприятия, а 7 мая и 9 мая - с 6:00 и до окончания мероприятия.

Как уточняется, маршрут колонны пролегает от Ходынского поля по ул. Авиаконструктора Микояна и ул. Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Тверская, через Манежную и Красную площади, а также Васильевский спуск - и далее по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, по ул. Моховая, ул. Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади.

Кроме того, 6 мая с 7:00 до 9:30 и 9 мая с 7:00 до 8:00 будет ограничено движение транспорта по проезду Девичьего поля.

Рубрика: Транспорт , Культура , Общество

Связанные материалы:

27.04.2015 11:25

Движение транспорта в САО и ЦАО будет ограничено на четыре дня из-за репетиций Парада Победы

Подробнее

29.04.2015 10:55

ЦОДД рекомендует водителям отказаться от поездок на автомобиле из-за репетиции Парада Победы 29 апреля

Подробнее

29.04.2015 18:43

Власти Москвы просят автомобилистов отказаться от поездок в центр из-за репетиции Парада Победы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок