Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК завершила работы по модернизации кабельной воздушной линии «Матвеевская-Пресня 2»

28.04.2015 21:19

МОЭСК завершила работы по модернизации кабельной воздушной линии «Матвеевская-Пресня 2»

Теги: МОЭСК , Реконструкция

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) в рамках реконструкции электроподстанции подстанции «Пресня» завершила работы по переводу кабельной воздушной линии (КВЛ) 220 кВ «Матвеевская-Пресня 2» и автотрансформатора мощностью 250 МВА (АТ-2) в новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ., сообщила пресс-служба компании.

Реконструкция подстанции стартовала в 2007 г. и по планам должна завершиться в 2020 г. «Общая сметная стоимость проекта составит 4 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «главной целью реновации является значительное повышение надежности электроснабжения потребителей центра столицы, увеличение мощности и пропускной способности, а также обеспечение возможности подключения потребителей по новому классу напряжения 20 кВ.»

Подстанция «Пресня» была введена в эксплуатацию в 1980 г. В числе основных потребителей подстанции - Мелькомбинат №4, АО «Трехгорная мануфактура», Московский зоопарк, ОАО «Центр международной торговли», ЗАО «Экспоцентр», «Деловой центр» и другие объекты в центре столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок