Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Работы по строительству развязки на Дмитровском шоссе планируют закончить к августу

28.04.2015 11:42

С.Собянин: Работы по строительству развязки на Дмитровском шоссе планируют закончить к августу

Теги: Собянин , Дороги , МКАД , Дмитровское шоссе , Тоннели

К августу 2015 г. планируется завершить работы по строительству транспортной развязки на Дмитровском шоссе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая движение по тоннелю на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД.

«Мы продолжаем строительство в Дмитровском направлении. Как вы знаете, здесь расположена и уже построена часть объектов. Это транзитные эстакады на территории пос. Северный, это развязка Долгопрудненского шоссе и Дмитровского шоссе. И вот третий крупный объект - это развязка Дмитровского шоссе и МКАДа. В прошлом году мы запустили первую очередь этой развязки. Сейчас запускаем вторую очередь. И я надеюсь, что к августу месяцу все работы в этом направлении будут закончены», - отметил мэр.

Тоннель длиной 940 м позволит автомобилистам выехать с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области. Кроме того, сейчас идут работы по строительству съезда с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и съезда с МКАД на Дмитровское шоссе в сторону области, а также по расширению Кольцевой в районе будущей развязки.

Ранее было завершено строительство левоповоротной эстакады с Дмитровского шоссе при движении из области на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе.

Рубрика: Транспорт , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок