Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Новый тоннель на Дмитровской развязке улучшит транспортную доступность района «Северный»

28.04.2015 11:37

С.Собянин: Новый тоннель на Дмитровской развязке улучшит транспортную доступность района «Северный»

Теги: Собянин , Дороги , МКАД , Дмитровское шоссе

Новый тоннель на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД улучшит транспортную доступность района «Северный», сообщил мэр столицы Сергей Собянин, открывая движение по тоннелю.

«Всего в рамках этого проекта будет построено около 25 км дорог, развязок, тоннелей. Это крупнейший инфраструктурный проект Москвы, очень важный не только для существующей застройки поселка «Северный», для его жителей, но и для перспективы. Мы разработали проект планировки, по которому в районе «Северный» будет построено еще около 1,5 млн кв. м недвижимости. И не только жилье, это технопарки, бизнес-центры, объекты соцкультбыта. И в ближайшее время мы должны закончить стержневой объект, с которого начнется собственно освоение нового района - это технопарк МФТИ. Так что, эта инфраструктура дорожная, эти развязки, они нужны для дальнейшего развития Москвы», - подчеркнул мэр.

Тоннель длиной 940 м позволит автомобилистам выехать с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области. Кроме того, сейчас идут работы по строительству съезда с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и съезда с МКАД на Дмитровское шоссе в сторону области, а также по расширению Кольцевой в районе будущей развязки.

Ранее было завершено строительство левоповоротной эстакады с Дмитровского шоссе при движении из области на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок