Меню Поиск

Закрыть

На западе Москвы задержали мать и дочь по подозрению в распространении около 250 гр. героина

27.04.2015 20:38

На западе Москвы задержали мать и дочь по подозрению в распространении около 250 гр. героина

Теги: Наркотики , ФСКН , ЗАО , ГУ МВД по Москве

Сотрудники управления ФСКН России по Москве задержали 54-летнюю женщину и ее 19-летнюю дочь по подозрению в распространении около 250 гр. героина. Об этом сообщает пресс-служба ФСКН РФ по столице.

«Гражданки Республики Туркменистан, 54-летняя мать и 19-летняя дочь, расфасовывали героин, предварительно смешивая его с сахаром для увеличения объема, а затем сбывали его ЗАО, путем так называемых «закладок». Средний вес одной героиновой «закладки» составлял около 10 гр.», - говорится в сообщении.

В ходе личного досмотра у женщины обнаружено и изъято 250 гр. героина и список тайников, где задержанная собиралась оставить наркотики с указанием адресов и массы наркотика. Женщины оставляли «закладки» во время прогулок с шестимесячным ребенком или со своей бойцовской собакой.

«В ходе обыска в квартире у задержанных оперативники обнаружили средства для фасовки героина: кофемолку, пустые пачки от сигарет для закладок, мерную чашку, электронные весы и блокнот с адресами, где уже спрятаны «закладки», - уточняется в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Задержанным грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок