Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы перенесли аукцион по продаже трети площадей ЦУМа на 2 июня

молния

27.04.2015 16:48

Власти Москвы перенесли аукцион по продаже трети площадей ЦУМа на 2 июня

Теги: аукционы , ЦУМ

Власти Москвы перенесли проведение аукциона по продаже трети площадей ЦУМа на 2 июня, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«Сроки заявочной кампании по продаже трети площадей ЦУМа, находящихся в хозяйственном ведении ГУП «Московское имущество», перенесены на 28 мая 2015 г. Проведение аукциона назначено на 2 июня», - говорится в сообщении.

Ранее планировалось, что конкурс состоится 30 апреля. Стартовая цена лота - 4,3 млрд руб. Г.Дегтев ранее сообщил, что приобретение ЦУМа окупится для нового собственника в течение 15-17 лет.

Выставленный на продажу объект представляет собой нежилое здание и нежилые помещения по ул. Петровка, д. 2, стр. 1 и 2. Имеющие общую площадь, они неразделимо связаны общим пространством, общими перекрытиями и единой кровлей. Для участия в аукционе необходимо будет обеспечить задаток в размере 433 млн. руб.

Новый владелец будет обязан соблюдать все охранные обязательства согласно законодательству при эксплуатации объекта для сохранения его культурной и исторической ценности. Здание передано в аренду ОАО «Торговый дом ЦУМ» на основании охранно-арендного договора сроком до 31 декабря 2045 г.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок