Меню Поиск

Закрыть

Д.Демушкин получил 8 суток ареста за участие в вечеринке, где якобы отмечали день рождения А.Гитлера

27.04.2015 16:51

Д.Демушкин получил 8 суток ареста за участие в вечеринке, где якобы отмечали день рождения А.Гитлера

Теги: Экстремизм , Национализм , аресты

Лефортовский суд Москвы приговорил к восьми суткам административного ареста за мелкое хулиганство лидера ЭПО «Русские» Дмитрия Демушкина, задержанного в клубе Seven, где якобы проходило мероприятие, посвященное годовщине со дня рождения Адольфа Гитлера. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Суд признал виновным Д.Демушкина в мелком хулиганстве и назначил ему восемь суток ареста», - сказала представитель суда.

Сотрудники московской полиции 20 апреля в ходе рейда в клубе Seven в ЮВАО задержали около 40 радикальных националистов, которые, согласно сообщениям СМИ, праздновали день рождения А.Гитлера. Среди задержанных оказался и Д.Демушкин. У молодых людей были изъяты ножи, кастеты и травматическое оружие. Также по сообщениям некоторых СМИ, на вечеринку кто-то из гостей принес портрет А.Гитлера. На 17 человек из 40 задержанных были оформлены административные протоколы по статье «мелкое хулиганство». Часть участников вечеринки были оштрафованы на 1000 руб., а в отношении одного из задержанных суд дело прекратил за отсутствием состава преступления.

По словам Д.Демушкина, никакой вечеринки в честь лидера нацистов не планировалось, а речь на собрании шла о проведении 17 мая турнира по ножевому бою. Относительно изъятого оружия Д.Демушкин заявил, что на них имеются разрешения и лицензии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок