Меню Поиск

Закрыть

Барельеф в честь 70-летия Победы установят на территории Финансового университета при правительстве РФ

27.04.2015 16:03

Барельеф в честь 70-летия Победы установят на территории Финансового университета при правительстве РФ

Теги: ВУЗы , Памятники , День Победы

Барельеф в честь 70-летия Победы установят на территории Финансового университета при правительстве РФ. Об этом сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения. Также уточняется, что барельеф выполнен из бронзы, его высота вместе с постаментом составляет 2,4 м. На нем изображены сцены сборов и проводов солдат на фронт.

«Автором барельефа выступил известный российский скульптор, народный художник РФ Владимир Суровцев. Памятник создан на добровольные пожертвования преподавателей, студентов, сотрудников и выпускников Финансового университета. Он будет установлен на территории вуза, так как именно в здании нынешнего Финансового университета, в июле 1941 г., был развернут один из штабов формирования 13-й (Ростокинской) дивизии народного ополчения. В состав дивизии, почти полностью погибшей в боях под Вязьмой, вошли студенты, преподаватели и сотрудники вуза (ранее Финансово-экономического и Кредитно-экономического институтов)», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, предложение об установке памятного знака в честь 70-летия Великой Победы поступило 16 июля 2014 г. от ректора университета Михаила Эскиндарова. Торжественная церемония открытия памятника участникам Великой Отечественной войны состоится 28 апреля.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

14.10.2014 18:26

Памятный знак в честь 70-летия Великой Победы могут установить на территории Финансового университета

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок