Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс, гостиницу и деловой центр могут построить в Строгино

27.04.2015 09:37

Многофункциональный комплекс, гостиницу и деловой центр могут построить в Строгино

Теги: Строительство , проектирование

Многофункциональный комплекс, гостиницу и деловой центр планируют построить в столичном районе Строгино, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Соответствующий проект планировки проходит антикоррупционную экспертизу.

Территория подготовки проекта планировки площадью 172,63 га расположена в юго-западной части района Строгино (Северо-Западный административный округ) и ограничена с северо-запада - МКАД, с севера и северо-востока - ул. Таллинская, границей природной территории природного комплекса № 91-СЗАО, границами коммунальных территорий внутри кварталов, проектируемым проездом № 120, с юго-востока - проектируемыми проездами № 6552, № 6324, № 6548, № 6550 и границей функциональной зоны № 6, а с юго-запада границами особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий».

«В рамках проекта предусмотрено строительство следующих объектов: общественно-спортивного центра ОМОН ГУ МВД по Москве общей площадью 15 тыс. кв. м, здания казармы ОМОН ГУ МВД по Москве, Центра кинологической службы ОМОН ГУ МВД по Москве, административно-производственного здания на участке «Краснопресненского трамвайного депо» с возможностью размещения конечной станции за счет присоединенной территории, производственно-складского здания и надстройку существующего корпуса технопарка общей площадью 15,6 тыс. кв. м, многофункционального комплекса, делового центра общей площадью 22,5 тыс. кв. м, торгово-выставочного здания с автостоянками, гостиницы на 130 мест для обслуживания грузового автотранспорта, банного комплекса, а также административно-производственных и производственно-складских зданий и гаражей», - говорится в сообщении.

В целях развития транспортной инфраструктуры проектом планировки предусматривается строительство ряда магистральных улиц районного значения и продление трамвайного полотна вдоль проектируемого проезда № 120 длиной 0,37 км с устройством разворотного круга с возможностью размещения конечной станции. «Для организации въезда-выезда в многофункциональный комплекс с односторонней организацией движения транспорта, предусмотрено строительство направленной эстакады с внешней стороны МКАД и бокового съезда с внутренней стороны МКАД», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок