Меню Поиск

Закрыть

Теплая погода до плюс 17 градусов с дождями и грозами ожидается в Москве в понедельник

27.04.2015 08:30

Теплая погода до плюс 17 градусов с дождями и грозами ожидается в Москве в понедельник

Теги: Погода , Весна

Потепление до плюс 17 градусов и кратковременные дожди и грозами ждут жителей столичного региона в первый день рабочей недели, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться вблизи атмосферного фронта атлантического циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальная температура воздуха в Москве - плюс 15-17, в Подмосковье - плюс 12-17 градусов», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, ветер западный, юго-западный будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 744 мм рт.ст.

Основными неблагоприятными факторами для метеочувствительных людей в этот день станут повышенная из-за дождя влажность воздуха и рост атмосферного давления (оно приблизится к норме). «Ухудшение самочувствия могут испытывать лица, страдающие хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, бронхов и легких. Из-за колебаний давления не исключено недомогание у страдающих собственным неустойчивым артериальным давлением», - отмечают специалисты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок