Меню Поиск

Закрыть

На новых станциях столичного метрополитена могут появиться музыкальные лестницы-пианино

27.04.2015 05:05

На новых станциях столичного метрополитена могут появиться музыкальные лестницы-пианино

Теги: Строительство , Метро , Музыка , Пианисты , Метрополитен

На новых станциях столичного метрополитена могут появиться музыкальные лестницы-пианино. Предложение о сооружении музыкальных лестниц будет рассмотрено руководством столичной подземки, сообщает портал M24.ru со ссылкой на слова первого замначальника московского метрополитена Юрия Дягтерева. По его словам, в Нью-Йорке и Стокгольме уже функционируют подобные лестницы.

В материале сетевого издания говорится, что ступеньки у таких лестниц сделаны в виде клавиш пианино, покрашенных в черный и белый цвета. «Каждая из них издает звук, соответствующий определенной ноте. Спускаясь вниз или поднимаясь вверх, пассажиры могут попробовать сыграть какую-нибудь нехитрую мелодию», - говорится в материале.

Замначальник столичной подземки не исключает возможности появления музыкальных лестниц в переходах новых станций метро, а также в местах, где нет большого пассажиропотока, например, на «Выставочной». «Мы подумаем об этом», - сказал Ю.Дягтерев. Но он сразу же исключил возможность установки таких лестниц на сильно загруженных станциях метро. «На «Речном вокзале», «Выхино», «Комсомольской» не то, что прыгать - пройти сложно», - отметил замначальника подземки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок