Меню Поиск

Закрыть

И.Вильданов: муниципальные выборы в Подмосковье прошли без жалоб и нарушений

26.04.2015 21:58

И.Вильданов: муниципальные выборы в Подмосковье прошли без жалоб и нарушений

Теги: Выборы , Московская область , муниципальные депутаты

Выборы депутатов и одного главы муниципальных образований, которые состоялись сегодня в Московской области, прошли без жалоб на действия избирательных комиссий и нарушений, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«В целом по Московской области прошла достаточно хорошая, интересная, ровная избирательная кампания на 380 избирательных участках. Никаких жалоб не было, нарушений никаких», - сказал И.Вильданов.

В то же время председатель комиссии уточнил, что на пяти избирательных участках прошла «виртуальная» избирательная кампания, организованная Ассоциацией «Голос», разместившей в интернете сведения о 200 жалобах на действия участковых избирательных комиссий.

«Но все эти нарушения не подтвердились, это все сфальсифицированные нарушения, это была информационная атака на выборы в Балашихе. Мы считаем, что в целом кампания прошла очень хорошо», - пояснил И.Вильданов.

Избирательные кампании прошли на территории шести муниципальных образований: досрочные выборы главы Ленинского муниципального района, выборы Совета депутатов городского округа Балашиха, а также досрочные выборы Советов депутатов городского округа Рошаль, городского поселения Тучково Рузского муниципального района, городского поселения Михнево Ступинского муниципального района, городского поселения Щелково Щелковского муниципального района.

По данным пресс-службы Мособлизбиркома, явка на выборах в Ленинском районе составила 14,66%, в Балашихе - 23,64%, в Рошале - 15%, в Тучково - 28,18%, в Михнево - 46,7%, в Щелково - 21,03%.

Официальные итоги выборов будут названы на пресс-конференции И.Вильданова 27 апреля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок