Меню Поиск

Закрыть

Суд вызвал «скорую» Т.Эскерханову, обвиняемому по делу об убийстве Б.Немцова

24.04.2015 17:13

Суд вызвал «скорую» Т.Эскерханову, обвиняемому по делу об убийстве Б.Немцова

Теги: Суды , убийство , Борис Немцов

Суд вызвал наряд «скорой помощи» для Тамерлана Эскерханова, обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова, в здание Басманного суда, где 24 апреля рассматривается вопрос о продлении ему срока ареста, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

«Ему затруднительно участвовать в процессе, у него кровотечение, он плохо себя чувствует, просим вызвать «скорую» ему», - сказала адвокат Роза Магомедова. Она сообщила, что у Т.Эскерханова паропроктит, кровотечение продолжается семь дней, ему необходимо хирургическое обследование.

Ранее суд продлил срок содержания под стражей Зауру Дадаеву, Хамзату Бахаеву и Анзору Губашеву на четыре месяца - до 28 августа. Срок следствия по делу продлен также до 28 августа.

Басманный суд 8 марта санкционировал арест до 28 апреля пятерых фигурантов дела: З.Дадаева, который по версии следствия является непосредственным исполнителем убийства, А.Губашева, Х.Бахаева, Ш.Губашева и Т.Эскерханова. З.Дадаеву и А.Губашеву предъявлено обвинение по статьям «убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «незаконный оборот оружия». Остальным фигурантам дела было предъявлено обвинение в пособничестве.

Первоначально З.Дадаев дал признательные показания против себя и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. Остальные фигуранты дела заявляют о своей непричастности к убийству Б.Немцова и утверждают, что вообще не знали политика.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок