Меню Поиск

Закрыть

Двухэтажный поезд начнет курсировать по маршруту Москва - Казань с июня

24.04.2015 11:10

Двухэтажный поезд начнет курсировать по маршруту Москва - Казань с июня

Теги: Транспорт , Железные дороги , РЖД

С июня 2015 г. по маршруту Москва - Казань начнет курсировать двухэтажный поезд, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД». Уточняется, что билеты на указанный поезд можно приобрести, начиная с 24 апреля. В первые дни продажи билетов стоимость проезда в двухэтажном вагоне будет начинаться от 1,5 тыс. руб.

«АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «Российские железные дороги») запускает новый фирменный двухэтажный поезд № 23/24 сообщением Москва - Казань. Из Москвы поезд начнет курсировать с 1 июня, из Казани - со 2 июня. Продажа проездных документов будет открыта сегодня, 24 апреля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, поезд будет курсировать ежедневно. Из Москвы он будет отправляться в 23:10, а прибывать в Казань на следующий день в 10:45. Из Казани поезд будет отправляться в 17:10 и прибывать в Москву на следующий день в 05:38. В пути следования поезд будет останавливаться на станциях: Муром, Навашино, Сергач, Канаш, Урмары, Зеленый Дол.

«Инновационный подвижной состав позволяет обеспечить не только комфортабельные условия поездки, но и привлекательные тарифы. Маршрут Москва - Казань - Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составит от 1,55 тыс. руб., что сопоставимо с ценой билета в плацкартный вагон нефирменного поезда, курсирующего по данному маршруту.», - уточнили в пресс-службе.

В сообщении уточняется, что в составе двухэтажного поезда - вагоны СВ и купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, и вагон-ресторан.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок