Меню Поиск

Закрыть

Е.Васильева не попадет под амнистию к 9 мая, заверили в Госдуме

24.04.2015 09:56

Е.Васильева не попадет под амнистию к 9 мая, заверили в Госдуме

Теги: Госдума , амнистия

Фигурантка уголовного дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева не будет амнистирована в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом журналистам сообщил депутат от «Справедливой России» Михаил Емельянов.

«Под амнистию она не попадет в любом случае, это совершенно очевидно», - сказал М.Емельянов, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что Е.Васильева может попасть под амнистию. В пятницу, 24 апреля, парламентарии намерены принять проект президентской амнистии во втором и третьем чтениях. Предполагается, что она коснется около 260 тыс. человек, в том числе 60 тыс. заключенных.

Проект постановления президентской амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне принят Госдумой в первом чтении. В первую очередь амнистия коснется той категории лиц, которые защищали отечество или выполняли действия, связанные с боевыми задачами.

По версии следствия, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Е.Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО «Оборонсервис», после чего организовывала их продажу по заниженной цене.
Похищенными активами Е.Васильева лично распоряжалась через подконтрольные ей фирмы. Кроме того, экс-чиновница получала наличные денежные средства от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денег. Общий ущерб от преступных действий чиновницы, по данным следствия, превышает 3 млрд руб.
Все действия с недвижимостью осуществлялись в составе организованной группы, участниками которой являлись Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок