Меню Поиск

Закрыть

Школьники и студенты смогут потренироваться в стрельбе на столичном заводе оружия

24.04.2015 01:27

Школьники и студенты смогут потренироваться в стрельбе на столичном заводе оружия

Теги: Дети , Оружие , Школьники , Студенты , Образование , Уроки

Школьники, студенты колледжей и ВУЗов Москвы в следующем учебном году могут посетить единственный завод по производству спортивного и охотничьего оружия «Промтехнология». Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на менеджера по маркетингу компании Наталию Моисееву.

«Проект в работе. Он запланирован на 2015 г., начиная с сентября, когда стартует следующий учебный год. Ведь скоро школьники уходят на каникулы. Формат проекта пока обсуждается. Это может быть экскурсия по всем цехам завода, рассказ об особенностях оружия», - рассказала Н.Моисеева.

Школьникам и студентам будут рассказывать, как правильно стрелять. Однако пока не известно, будут ли на базе завода проводиться курсы обучения стрельбе. «Это возможно в долгосрочной перспективе», - сказала Н.Моисеева.

В пресс-службе департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства рассказала порталу, что посещение завода может войти в городскую программу «Заводы детям» для профориентации.

«Предприятие может войти в программу «Заводы детям», которая реализуется городским центром профессионального и карьерного развития при поддержке департамента науки. В производственных цехах компании «Промтехнология» есть 40 станков с числовым программным управлением для полного цикла производства стрелкового оружия. У предприятия есть свое конструкторское бюро и тир, где тестируется продукция», - рассказал представитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Завод «Протехнологии» был создан в 2011 г., он специализируется на выпуске охотничьего и спортивного оружия под маркой «Оружейные системы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок