Меню Поиск

Закрыть

Вход в более чем 500 детских садов Москвы будет осуществляться по электронной карте к концу 2015 г.

23.04.2015 15:34

Вход в более чем 500 детских садов Москвы будет осуществляться по электронной карте к концу 2015 г.

Теги: Дети , IT , Детские сады , Школьники , технологии

По итогам 2015 г. электронная карта для прохода и питания воспитанников будет функционировать в 510 детских садах Москвы, сообщила Агентству «Москва» руководитель проекта «Электронная карта в образовании» департамента информационных технологий Наталья Вазилло. Сейчас системой оборудовано около 130 зданий.

«У нас практически полное покрытие школ и к концу года система будет работать в 510 детских садах», - добавила Н.Вазилло. Также она отметила, что на данный момент электронной картой пользуется около 500 тыс. школьников и 60 тыс. учителей.

Проект, который начиная с 2013 г. реализует департамент образования совместно с департаментом информационных технологий, направлен на увеличение безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях. Каждому школьнику столицы выдается электронная карта, которая выступает эквивалентом визитки, а также является платежным инструментом. Ученики могут пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать их, не прибегая к наличному расчету. Также родители могут узнавать посредством уведомлений на мобильном телефоне обо всех действиях своего ребенка: во сколько он пришел в школу, когда вышел из здания, сколько денег осталось на балансе карточки после того, как школьник оплатил обед. В 2014 г. система начала внедряться в детских садах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок