Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД выступает против переименования станции метро «Парк культуры» в «Крымскую площадь»

23.04.2015 15:03

Глава комиссии МГД выступает против переименования станции метро «Парк культуры» в «Крымскую площадь»

Теги: Мосгордума , Метро , Парк культуры

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов выступает против переименования станции метро «Парк культуры» в «Крымскую площадь». Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я в принципе против переименований, которые одно за другим чередуются. Парк культуры - это уже традиционный бренд Москвы. Для москвичей, гостей столицы это понятное и знаковое место. Поэтому это переименование будет неуместно. Потом тот человек, который это предлагает, плохо разбирается в том, сколько это будет стоить как физическим, так и юридическим лицам. Я буду против», - сказал Е.Герасимов.

По словам депутата, в Москве есть места, которым можно было бы присвоить имя столь значимого для России исторического события. «Конечно, в Москве такое место может появиться. Нужно еще более внимательно посмотреть, такие места я знаю, которые можно было бы не столь болезненно и для бюджета, и для людей переименовать или назвать», - отметил депутат.

Ранее, депутат Госдумы Сергей Михеев направил официальное обращение мэру Москву Сергею Собянину, в котором предлагает переименовать станцию «Парк культуры» Сокольнической линии метрополитена в «Крымскую площадь».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок