Меню Поиск

Закрыть

Все станции метро до конца апреля украсят георгиевскими ленточками в честь Дня Победы (дополнение)

23.04.2015 14:20

Все станции метро до конца апреля украсят георгиевскими ленточками в честь Дня Победы (дополнение)

Теги: Метро , День Победы , Метрополитен

Входные двери, створки турникетов и кассовые окна всех станций Московского метрополитена до 30 апреля обклеят георгиевскими лентами в честь Дня Победы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в столичном транспортном комплексе.

Собеседник агентства уточнил, что георгиевскими лентами планируется оформить 102 колонны на станции «Парк Победы», 28 колонн на «Боровицкой», 20 колонн на станции «Лубянка», 44 колонны на «Кузнецком мосту», а также стены в начале и в конце станции «Арбатская» и ниши в стенах станции «Театральная». На плафонах освещения, установленных на эскалаторах этих станций, появятся традиционные символы Победы - красная звезда и пламя.

Георгиевская лента будет украшать столичную подземку вплоть до середины мая. Она будет размещена также на балюстрадах эскалаторов на станциях «Парк Победы», «Театральная», «Арбатская», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Библиотека им. Ленина» и «Боровицкая».

Собеседник агентства добавил, что георгиевскими ленточками обклеят также двери вагонов, курсирующих по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям московского метро. Однако он не уточнил, сколько именно вагонов планируется обклеить праздничными лентами.

Кроме того, по словам источника, георгиевские ленточки появятся на путевых стенах станций: «Парк Победы», «Театральная», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Арбатская», «Библиотека им. Ленина», «Боровицкая».

Рубрика: Транспорт , Культура

Связанные материалы:

23.04.2015 14:02

Все станции метро до конца апреля украсят георгиевскими ленточками в честь Дня Победы

Подробнее

23.04.2015 14:34

Пополняющим «Тройку» пассажирам метро подарят георгиевские ленточки в честь Дня Победы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок