Меню Поиск

Закрыть

Территорию парка «Москворецкий» и долину реки Сетунь планируют благоустроить в 2015 г.

23.04.2015 13:08

Территорию парка «Москворецкий» и долину реки Сетунь планируют благоустроить в 2015 г.

Теги: Экология , Парки , благоустройство

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы планирует в 2015 г. обустроить территорию и отремонтировать дорожно-тропиночную сеть в природно-историческом парке «Москворецкий» и создать средозащитное озеленение в природном заказнике «Долина реки Сетунь». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал глава департамента природопользования Антон Кульбачевский.

«Мы планируем озеленить станцию метро «Славянский бульвар» с созданием средозащитного озеленения в природном заказнике «Долина реки Сетунь», а также обустроить территории с ремонтом дорожно-тропиночной сети вблизи ул. Крылатская и ул. Крылатские холмы в природно-историческом парке «Москворецкий». Дорожку с гравийно-щебеночным покрытием проложат от метро «Тропарево» до ул. Академика Анохина», - рассказал А.Кульбачевский.

В планах департамента также благоустройство озелененной территории сквера по ул. Советская (пос. Рублево), реконструкция озелененной территории между северо-западной административной границей города и проектируемым проездом в районе Ново-Переделкино и проектно-изыскательские работы по благоустройству озелененной территории в долине реки Сетунь и ее притоков в районе Ново-Переделкино и прилегающих территорий.

В ЗАО расположены 29 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) площадью около 2,6 тыс. га - ландшафтный заказник «Тропаревский», часть природно-исторического парка «Москворецкий», природные заказники «Долина реки Сетунь» и часть «Воробьевых гор», а также 25 памятников природы. На территории ЗАО в ведении департамента находятся объекты природного комплекса Никулинский и Юго-Западный лесопарки, территория долины реки Самородинки от Ленинского проспекта до проспекта Вернадского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок