Меню Поиск

Закрыть

Строительство пешеходного моста от набережной Москвы-реки к ММДЦ «Москва-Сити» могут начать в 2015 г. (дополнение)

23.04.2015 12:09

Строительство пешеходного моста от набережной Москвы-реки к ММДЦ «Москва-Сити» могут начать в 2015 г. (дополнение)

Теги: Москва-Река , Москва-Сити , Пешеходная зона

Строительство пешеходного моста, который соединит набережную Москвы-реки с комплексом «Москва-Сити», может начаться до конца 2015 г. Об этом на конференции «Высокий мир. Москва-Сити. Обратный отсчет» сообщила начальник управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста Наталия Лисюкова.

«Планируется сейчас к реализации дополнительная функция, как общественная зона, общественное пространство - это пешеходный мост, который будет соединять непосредственно набережную Москвы-реки с основным комплексом Сити. На ГЗК это решение было утверждено. Сейчас планируется проработка именно градостроительных решений, архитектурных решений. Инвестор в активной фазе находится, думаю, что к концу года уже он выйдет на площадку», - сказала Н.Лисюкова.

«Планируется переход с участка №4, с передней части ММДЦ на набережную, то есть через дорогу, через Краснопресненскую набережную получается переход. На этом пространстве планируется создать, в том числе прогулочную общественную зону», - рассказала Н.Лисюкова.

Она добавила, что сроки строительства зависят от оформления некоторых документов и могут немного сдвинуться. «Есть моменты по оформлению правовых отношений именно на опоры, которые лягут не на участок инвестора, а на набережную, которая принадлежит Москве», - сказала Н.Лисюкова.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

21.10.2014 12:40

НИиПИ Генплана предложил построить в центре столицы комплекс пешеходных мостов через Москву-реку

Подробнее

08.09.2015 12:04

Площадь будущего многофункционального комплекса на территории «Москва-Сити» составит 112 тыс. кв. м

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок