Меню Поиск

Закрыть

Фотографии ветеранов ВОВ начали транслировать на 150 плазменных экранах аэропорта Внуково

23.04.2015 12:31

Фотографии ветеранов ВОВ начали транслировать на 150 плазменных экранах аэропорта Внуково

Теги: Внуково , ВОВ

Аэропорт Внуково совместно с Президентской библиотекой открыл мультимедийную выставку «Победа! 70 лет» в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия выставки.

В рамках проекта в течение месяца на 150 плазменных экранах в терминалах аэропорта Внуково будут транслироваться уникальные фотографии ветеранов.

«Впервые широкой аудитории представлены собранные Президентской библиотекой фотографии ныне живущих ветеранов и участников Великой Отечественной войны из регионов России и стран ближнего зарубежья. Подбор фотографий ветеранов перекликается с географией полетов аэропорта Внуково», - рассказал заместитель управляющего делами президента РФ Николай Аброськин.

«Это знаково, что это происходит в аэропорту Внуково. Отсюда произведено более 60 тыс. вылетов на линию фронта и за линию фронта. 9 мая 1945 г. акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии был доставлен в аэропорт Внуково, а 20 июня 1945 г. сюда прибыло знамя Победы, которое развивалось над Рейхстагом», - отметил председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково, отметили в пресс-службе аэропорта. Как пояснили в пресс-службе Президентской библиотеки, в экспозиции представлено более 10 тыс. снимков.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок