Меню Поиск

Закрыть

Обновленный поезд «Народный ополченец» запустят на Замоскворецкой линии метро 7 мая

23.04.2015 10:57

Обновленный поезд «Народный ополченец» запустят на Замоскворецкой линии метро 7 мая

Теги: Замоскворецкая линия , Метро

Обновленный поезд «Народный ополченец» запустят на Замоскворецкой линии метро 7 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин.

«7 мая мы выпустим на линию полностью обновленный поезд «Народный ополченец». В обновлении экспозиции принимали участие все ведущие музеи Москвы», - сказал В.Погонин.

Как ранее агентству сообщил руководитель департамента информационной политики РВИО Владислав Кононов, в каждом из вагонов будет представлена информация о ныне здравствующих героях СССР, участниках Великой Отечественной войны, проживающих в Москве. По словам В.Кононова, известно 39 таких героев. В каждом вагоне планируется разместить по пять историй героев с фотографиями. Кроме того, поезд расскажет и о традициях народного ополчения, начиная с эпохи Смуты через войну 1812 г. к Великой Отечественной войне. Каждый вагон будет самостоятельной экспозицией, рассказывающей о народном ополчении, при этом акценты будут ставиться на различные события в истории народного ополчения - битва под Москвой, Сталинград, Ленинград, деятельность ополчения на Украине.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

16.03.2015 14:30

Обновленная выставка в поезде метро «Народный ополченец» расскажет о героях СССР, проживающих в Москве (уточнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок