Меню Поиск

Закрыть

Шесть страховых компаний будут продавать полисы ДМС для оформления патентов в Миграционном центре

22.04.2015 20:24

Шесть страховых компаний будут продавать полисы ДМС для оформления патентов в Миграционном центре

Теги: Мигранты , Страхование , Патенты

Многофункциональный миграционный центр определил шесть страховых компаний, которые будет продавать иностранным гражданам полисы добровольного медицинского страхования (ДМС) для оформления патента на работу в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе центра.

«Конкурсная комиссия оценила заявки в соответствии с критериями и требованиями, указанными в конкурсной документации, и определила шесть страховых компаний-победителей. В их числе ООО «Росгосстрах», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ООО «СК «ВТБ Страхование», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «Страховая акционерная компания «Энергогарант», - сказал собеседник агентства.

Всего в конкурсе приняли участие 27 страховых компаний. Договор с шестью компаниями-победителями будет заключен на срок с 1 мая 2015 г. по 30 апреля 2016 г. Действие полисов, купленных в миграционном центре, будет распространяться только на территорию Москвы, срок действия полисов не будет превышать 12 месяцев.

«Вместе с тем, проведение конкурса на определение страховщиков и заключение договоров с его победителями никак не ограничивает иностранного гражданина: он вправе выбрать иные страховые компании, которые не будут представлены в самом миграционном центре», - добавил собеседник агентства.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте и в течение одного дня. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок