Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового мкрн-на на территории бывшего НПО «Взлет» может начаться в III квартале 2015 г.

23.04.2015 11:06

Строительство нового мкрн-на на территории бывшего НПО «Взлет» может начаться в III квартале 2015 г.

Теги: Жилье , Промзоны

Строительство нового микрорайона на территории бывшего НПО «Взлет» в Солнцево может начаться в III квартале 2015 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил управляющий директор «Группы ЛСР» в Москве Иван Романов. Компания «Группа ЛСР» является девелопером данного проекта.

«Площадь бывшей промышленной площадки НПО «Взлет» составляет почти 40 га. Этот крупный объект появился в нашем портфеле в прошлом году. Часть участка будет занята коммерческой недвижимостью, это свыше 100 тыс. кв. м, а основную часть, конечно же, составит жилая застройка общей сложностью 640 тыс. кв. м, согласно параметрам ГЗК. Кроме непосредственно жилья, на первых этажах будут располагаться магазины и предприятия обслуживания - это классический вариант, без которого сложно себе представить современные дома. Конечно же, район будет полностью обеспечен социальной инфраструктурой: две школы на 1650 учеников, четыре детских сада на 750 воспитанников. Мы планируем в течение четырех лет с начала строительства завершить строительство основной части. Выйти на стройку мы планируем в III квартале 2015 г. Проект, получается, будет рассчитан где-то до конца 2020 г.», - сказал И.Романов.

Он также отметил, что площадка для строительства на данный момент не расчищена. «Мы ожидаем разработки и утверждения градостроительной документации, потому что по решению ГЗК были утверждены только основные параметры. Дальше необходимо проработать множество деталей: примыкание к существующим дорогам, сетям и так далее. Мы находимся в финишной стадии и скоро сможем объявить о завершении разработки этой документации», - пояснил И.Романов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок