Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Трех водителей эвакуаторов подрядной организации уволили за стоянку с закрытыми номерами

22.04.2015 14:42

АМПП: Трех водителей эвакуаторов подрядной организации уволили за стоянку с закрытыми номерами

Теги: АМПП

Трех водителей эвакуаторов компании «Мосгорлогистик», которые парковались на платных стоянках с закрытыми номерами, уволили. Об этом журналистам сообщил глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

«Был небольшой инцидент, было несколько фотографий на предмет того, что эвакуаторы, стоящие в городе и ожидающие время работы, парковались на местах платной парковки с закрытыми номерами, причем это были инвалидные места. Мы провели расследование. Ко всем подобным фактам мы относимся крайне серьезно, так как правила для всех едины, вне зависимости от того, кто за рулем транспортного средства», - сказал А.Гривняк.

Он добавил, что по факту происшествия была проведена проверка. «Мы провели расследование, проверили систему ГЛОНАСС. По данному факту хочу сообщить, что данные транспортные средства принадлежали нашему подрядчику «Мосгорлогистик». После выставления им официальных претензий они провели расследование у себя и уволили троих водителей, которые являлись нарушителями. А также применили меры непосредственно к руководителям, которые отвечают за выпуск транспортных средств, за взаимодействие с водителями. Привлекли их к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым кодексом РФ», - рассказал А.Гривняк.

Ранее в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Агентству городских новостей «Москва» пояснили, что нарушение правил парковки в центре столицы может являться основанием для увольнения водителя эвакуатора.

Причиной расследования, организованного АМПП, стало появление фотографий в интернете, на которых был заснят эвакуатор с закрытыми номерами, припаркованный на ул. Делегатская.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок