Меню Поиск

Закрыть

В.Колокольцев: В РФ растет число преступлений, совершаемых в алкогольном и наркотическом состояниях

22.04.2015 13:10

В.Колокольцев: В РФ растет число преступлений, совершаемых в алкогольном и наркотическом состояниях

Теги: Статистика , МВД , Преступление , Госдума

Глава МВД России Владимир Колокольцев выразил беспокойство в связи с ростом числа преступлений, совершаемых в алкогольном и наркотических состояниях. Об этом министр сообщил в ходе правительственного часа в Госдуме.

«Серьезное беспокойство вызывает рост противоправных деяний, совершенных под воздействием спиртных напитков и особенно в состоянии наркотического опьянения. Каждое второе такое преступление относится к тяжким и особо тяжким», - сказал В.Колокольцев.

При этом он отметил снижение общего числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений за последние несколько лет. «Об объективном характере этой тенденции свидетельствует устойчивое сокращение противоправных деяний, которые в наименьшей степени подвержены укрытию от учета - убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей и некоторых других», - уточнил министр.

Кроме того, по словам В.Колокольцева, уменьшилась степень общественной опасности уличной преступности, а также сократилось число посягательств на жизнь и здоровье граждан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок