Меню Поиск

Закрыть

Военно-исторический автоквест, приуроченный ко Дню Победы, пройдет в «новой» Москве

22.04.2015 12:37

Военно-исторический автоквест, приуроченный ко Дню Победы, пройдет в «новой» Москве

Теги: Новая Москва , Кино , Праздник , Экскурсии , День Победы , ВОВ

Ко Дню Победы в «новой» Москве пройдет военно-исторический автоквест по малоизвестным местам обороны столицы, 12 бесплатных автобусных экскурсий, а также кинофестиваль. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры.

Участники квеста познакомятся с объектами военно-исторического наследия, а также заброшенными или перестроенными объектами «холодной войны». Скачать автоквест можно будет с 8 мая на сайте центра культурных инициатив «новой» Москвы.

Автобусные экскурсии пройдут 10 мая по шести маршрутам, связанным с памятными местами ТиНАО. Точками отправления станут станции метро «Теплый стан» и «Аннино», а также городские округа Троицк, Щербинка и Московский. Экскурсии рассчитаны на целый день, в каждом маршруте смогут принять участие 45-50 человек. Запись на экскурсии откроют 27 апреля в 12:00 на сайте центрв культурных инициатив ТиНАО.

Как уточняется, программу кинофестиваля объявят 24 апреля. Все кинофильмы можно посмотреть и обсудить в расположенных рядом с домом учреждениях культуры.

Также праздничные программы подготовили дома культуры ТиНАО. Так, в культурном центре «Киевский» 9 мая с 13:00 пройдут театрально-игровые и творческие мастер-классы по созданию костюмов из фетра, мобильная выставка оружия «Ожившая история» и песни военных лет в исполнении любимых вокалистов страны. В доме культуры «Пересвет» праздничная программа начнется 9 мая в 11:00 с концерта вокального ансамбля «Любава» и продолжится военными песнями в исполнении творческих коллективов «новой» Москвы. Маленьких посетителей ждет детская игровая площадка с интерактивной программой, для взрослых пройдут перформансы «Эх, путь дорожка фронтовая!», во время которых будут созданы «живые картины» на тему войны. В 22:00 начнется праздничный салют. В центре культуры и спорта «Ватутинки» в 10:00 начнется прямая трансляция парада Победы на Красной площади, затем последует торжественная линейка, концерт, театральные постановки и акции, посвященные 70-летию Победы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок